Если вас заинтересовал виндсерфинг, сначала прочитайте страничку "Правда про виндсерфинг" и подумайте- надо ли оно вам.
Если все таки вы решились, тогда звоните: +375 29 2003930; +375 29 2236591 или пишите нам на почту (форма для связи справа в колонке)


Обучение виндсерфингу.
Выезд на виндсерф и кайт споты.
Походы и путешествия.
Горовосхождения
Фрирайд, скитур,
горнолыжные выезды.

Вы можете изменить свою жизнь!
Ведь жизнь начинается за пределами зоны Вашего комфорта.

Сухие гидрокостюмы


Совсем отдельная история. Они выполнены из специального мембранного материала и 100% водонепроницаемые. Это самые теплые костюмы и позволяют использовать даже зимой. Если учесть особенности нашей зимы, то катальный сезон можно и не закрывать.
Выглядят, как обычная одежда, внутрь можно надевать обычную одежду: штаны, свитера и т.д. Эти гидрики вообще не сковывают движений, а главное преимущество над мокрыми неопреновыми костюмами – вы одеваетесь и раздеваетесь в комфорте. Все серферы знают, как противно одевать мокрый гидрик, поэтому все ходят в гидриках целый день.
Основой согревающей способностью сухого гидрокостюма является то, что благодаря манжетам из латекса на руках и ногах и специальной закрытой (сухой) молнии вода не попадает внутрь сухого гидрокостюма, тем самым обеспечивая спортсмену возможность оставаться сухим. А встроенный клапан обеспечивает водонепроницаемую вентиляцию.


Поддержание необходимой степени тепла в таком сухом гидрокостюме происходит благодаря одежде которую вы одеваете под сухой гидрокостюм, ведь сам сухой гидрокостюм обеспечивает только гидроизоляцию.
Сухой гидрокостюм совершенно не мешает при катании.
Их можно использовать в период с начала октября по конец апреля, даже в сентябре и мае. Также полезны тем, кому в силу разных причин вообще нельзя переохлаждаться.
источник: kite.com.ua
Сухой гидрокостюм Mystic Force Drysuit 2009  – для кайтсерфинга,серфинга, виндсерфинга, вейкбординга итд.
Фирма Mystic (Maui Magic) является лидером в области конструирования и дизайна сухих гидрокостюмов.
Уникальные концепция и покрой, высочайший уровень изготовления и превосходное качество проработки деталей: костюм Force Drysuit  устанавливает стандарты Mystic в классе гидрокостюмов для кайтсерфинга и виндсерфинга. Этот сухой гидрокостюм высшего класса, для самых требовательных райдеров. Имеет оригинальный анатомический крой, манжеты на руках и ногах и прочные защитные накладки на коленях и задней части. Благодаря этим качествам, сухой гидрокостюм  Force Drysuit зарекомендовал себя как идеальный партнер для райдеров, которые уделяют особое внимание практичности, удобству и надёжности снаряжения. 
Сухой гидрокостюм позволяет кататься даже в очень холодную погоду.Основой согревающей способностью этого сухого гидрокостюма является то, что благодаря манжетам из латекса на руках, ногах и шее и специальной закрытой (сухой) молнии вода не попадает внутрь сухого гидрокостюма, тем самым обеспечивая спортсмену возможность оставаться сухим. А мембранная ткань OS3 (OuterShield 3-Layer) обеспечивает водонепроницаемую вентиляцию. 
Cухой костюм Lightning
• Дышащий нейлон Oxford, покрытый PVC
• Сшит водонепроницаемыми швами
• Латексные швы
• сухая молния T-zip на спине
• Внутренний карман для ключей
• Подтяжки для штанов внутри костюма
• Эластичная талия
• Укрепленные колени и место сидения
• Абсолютно не сковывает движения
• Покрытый нейлом изолирующий слой на ногах
• Съемное изолирующее покрытие на ногах 
http://www.skysnake.ru/img/img1237899026.jpg
Мембрана представляет собой биструктурный микропористый материал, прошедший процесс расширения. При этом мембрана, имеющая микропоры на несколько порядков больше, чем молекула воды, и на несколько порядков меньше, чем любая капля воды. Поэтому пропускает воду только в виде пара, что позволяет материалу дышать, но при этом не промокать и не надуваться. Все швы проходят изотермическую обработку для обеспечения водоотталкивающих свойств.
Поддержание необходимой степени тепла в таком сухом гидрокостюме происходит благодаря одежде которую вы одеваете под сухой гидрокостюм, ведь сам сухой гидрокостюм обеспечивает только гидроизоляцию.
Сухой гидрокостюм совершенно не мешает при катании.
http://www.skysnake.ru/img/img1237899261.jpg
http://www.skysnake.ru/img/img1237899291.gif


http://www.skysnake.ru/img/img1237475810.jpg • сухая молния T-zip на спине, расположена сзади. При таком расположении молнии остается меньше шансов ее повредить. Молния изготовлена из специального технополимера и не пропускает воду. 
http://www.skysnake.ru/img/img1237633494.jpg Мембранная ткань OS3 (OuterShield 3-Layer) обеспечивает водонепроницаемую вентиляцию.
http://www.skysnake.ru/img/img1237475793.jpg • Абсолютно не сковывает движения
http://www.skysnake.ru/img/img1237475764.jpg • Широкая эластичная стяжка на  талии костюма  позволяет  добиться необходимой дополнительной фиксации полностью облегая талию, но при этом совершенно не стесняя  движений  райдера,  создавая ощущение удобства ,комфорта и полного контроля   в симбиозе с трапецией.
http://www.skysnake.ru/img/img1237475774.jpg 
• Покрытый нейлом изолирующий слой на ногах
• Съемное изолирующее покрытие на ногах 
Бутылочные латексные манжеты запястьях и ногах .Верхние манжеты с регулируемыми ремешками липучками на ногах и запястьях обеспечивают плотное прилегание и защищают от «ударов» воды.
http://www.skysnake.ru/img/img1237632990.jpg 
• Сшит водонепроницаемыми швами
      • Суперпрочные латексные швы и соединения
Регулируемые подтяжки надежно закрепляются с помощью застежек и позволяют регулировать степень необходимой поддержки нижней части гидрокостюма,что позволяет гидрокостюму быть более эргономичным и комфортным для райдера, а также правильно сидеть в соответствии с ростом владельца.
http://www.skysnake.ru/img/img1237634531.jpg 
• Укрепленные колени и место сидения


источник: skysnake.ru


Кайтовое подразделение фирмы Neilpryde - NPX представило революционную концепцию сухих гидрокостюмов Lucifer Drysuit.



Это вдохновляет костюмы для сноуборда и резко меняет взгляд на костюмы состоящие из двух отдельных частей - куртки и штанов. В реальности Lucifer цельный костюм, соединяющийся в середине под курткой.
Критическая особеность Lucifer делает его абсолютно сухим для кайтбордеров - это расположение трапеции под курткой как у сноу кайтеров. В куртке есть два усиленных отверстия для крюка трапеции. Хитрая застежка на липучках не позволяет отверстию застегнуться когда вы в unhooked.
Наиболее важной особенностью костюма является молния Пи-Пи (Pee Zip). Pee Zip - это молния в промежности, которую сделали конструкторы, знающие проблемы бордеров, особенно в сухих костюмах. Эта молния - ваш билетик к более продолжительным заездам и комфортности Вашего самочуствия.

Конструкция

- 3 слойный дышащий материал
- молния сзади
- неопреновый сухой манжет на шее, может настраиваться по краям
- латексные запястья и сухие манжеты на ногах
- усиленный нейлон Oxford в области поясницы

Особенности
 - два передних надреза для трапеции
- сухая молния в промежности
- капюшон
- карман для ключей внутри на молнии

Официальный сайт - http://www.npxwetsuits.com/

Петр Тюшкевич о костюме (kites.ru - опубликовано интересное интервью с Петром):
" Так вот, приехал кататься сегодня (прим. ред. - 23 октября 2008 г., г.Санкт-Петербург): солнце светит, но ветер чисто наш, русский, ледяной. Поэтому на ветру нереально холодно даже на суше, про воду даже не говорю, в инете написано 7, но по ощущениям меньше. Приехал и вместо того, чтобы натягивать на себя этот (презерватив:) резиновый гидрокостюм под ледяным ветром, надел новый сухой НПИКС прямо поверх обычного сноубордического термобелья. Первые ощущения: гидрик вообще не чувствуется на теле, и он никак не закрепощает движения и вообще не пропускает воду!!! И конечно же, самое главное, круто выглядит! 
Думаю, для тех, кто пытается периодически утонуть, он не подходит:) Так как при плавании внутри образуется пузырь с воздухом, и плаваешь на поверхности как (говно:) буй. И думаю, даже при большом желании утопить себя не получится. К тому же, самое-то главное в том, что в этом гидрокостюме можно даже тренировать новые или нестабильные элементы: во-первых, не боишься падать, так как все равно не мокро, во-вторых, он вобще не сковывает движения. Я прыгнул базу с первого раза, не упав.
Приехал мой товарищ покататься, вылез из машины в джинсах и кофте, и я подумал, почему бы и нет, идеальный вариант испытать на водостойкость:) Он напялил его прям поверх штанов и кофты, в общем того, в чем приехал и сразу же пошел катать... Покатался, посмеялся... снял гидрик и поехал домой счастливый, сухой, а самое главное - совсем не замерзший. В общем, очень мне понравился этот новый АЦЦКИЙ гидрик




источник: windsurf-kite.blogspot.com



Еще впечатлаения от использования "сухаря" здесь>>
и здесь >>

В настоящее время сухие гидрокостюмы стоят существенно дороже гидриков из неопрена, но всё больше райдеров предпочитают "сухари". 

 Сленг: сухой гидрокостюм - сухарь, неопреновый гидрокостюм - гидрик.

Последние комментарии

Powered by Disqus