Если вас заинтересовал виндсерфинг, сначала прочитайте страничку "Правда про виндсерфинг" и подумайте- надо ли оно вам.
Если все таки вы решились, тогда звоните: +375 29 2003930; +375 29 2236591 или пишите нам на почту (форма для связи справа в колонке)


Обучение виндсерфингу.
Выезд на виндсерф и кайт споты.
Походы и путешествия.
Горовосхождения
Фрирайд, скитур,
горнолыжные выезды.

Вы можете изменить свою жизнь!
Ведь жизнь начинается за пределами зоны Вашего комфорта.

Рождественские поКАЙТушки

"Благодаря рождественскому предложению Паши поехать покататься с ним на кайте, мы с Никитой решили попробовать первый раз проехаться на лыжах с помощью силы ветра и кайта. Паша, как бывалый кайтер, вкратце разъяснил нам с Никитой: где "бар", где стропы, где "змий", где "рабочая зона", где "опасная зона",затем внимательно глянув в наши глаза , как бы проверяя "усвоили или нет", коротко заключил:" а теперь поехали!". Мне ничего не оставалость делать как только следуя полученым указаниям ( инструктаж длился ровно 1 минуту) попытаться поехать...., что я и сделал. Пару галсов с обострённым вниманием к работе "змия" и мышц, поведению лыж, возможности резаться и управлять агрегатом (лыжи-кайт)... и всё в порядке.... .
Как у нас принято говорить -" Осталось тупо наезжать часы".
Паша, в конце каталки, поздравил нас с успешным вступлением в ряды "кайтерастов".
В этот день я катался на красном 14м.кв. пашином парусе, Никита на 16 метровом жёлто-оранжевом (известном больше как " первый кайт дяди Кости!" .



На мой взгляд, нет необходимости обсуждать, что из двух видов, кайтсерфинг или виндсерфинг, "круче" или "хуже", это совсем разные дисциплины, причём в каждой дисциплине есть свои "прелести". На самом деле важно кому "ЭТО" приходится по душе. Нам с Никитой очень понравилось, тем более, что результат говорит сам за себя. Мы поехали с первого толчка, получили удовольствие... , решили, что будем заниматься не только зимним, но и летним кайтсерфингом.
Скажу сразу, без нашей серфовой и лыжной подготовки мы поехали бы на лыжах под управлением кайта - ОООООЧЕНЬ не скоро. Поэтому, те кто катается только на кайте и не пробует виндсерфинг, вообще не имеют права говорить о каких либо "различиях", "крутости", ну или ещё о чём либо в отношении виндсерфинга. Но те кайтеры которые имеют опыт виндсерфинга могут оценить новое развлечение и , думаю, поддержать меня в том, что это несравнимые вещи .... и сравнивать эти виды нет смысла! НАДО ПРОСТО НАСЛАЖДАТЬСЯ НОВЫМ УВЛЕЧЕНИЕМ !!!!

Автор:  just

Последние комментарии

Powered by Disqus