Если вас заинтересовал виндсерфинг, сначала прочитайте страничку "Правда про виндсерфинг" и подумайте- надо ли оно вам.
Если все таки вы решились, тогда звоните: +375 29 2003930; +375 29 2236591 или пишите нам на почту (форма для связи справа в колонке)


Обучение виндсерфингу.
Выезд на виндсерф и кайт споты.
Походы и путешествия.
Горовосхождения
Фрирайд, скитур,
горнолыжные выезды.

Вы можете изменить свою жизнь!
Ведь жизнь начинается за пределами зоны Вашего комфорта.

Бетани Хэмилтон (Bethany Meilani Hamilton)




 Бетани Хэмилтон (Bethany Meilani Hamilton) родилась в 1990 году на Гавайях. Она с детства «ловила свою волну».


Серфингом увлечено все семейство Хэмилтонов – и родители, переехавшие на Гавайи из штатов, и оба ее брата. А потому неудивительно, что кататься на доске Бетани начала еще в раннем детстве. В возрасте восьми лет девочка уже принимала участие в достаточно серьезных соревнованиях. Ее волна почти всегда была счастливой – взрослея, девочка занимала призовые места во все более и более серьезных серферских состязаниях. Спортивная, красивая и удачливая, Бетани, возможно, и не задумывалась, какие каверзы готовит порой судьба.
 То, что случилось 13 октября 2003 года, с трудом поддается осознанию. 15-футовая тигровая акула напала на тринадцатилетнюю девочку, катающуюся на доске у северного побережья Кауай ранним утром. В результате нападения Бетани Хэмилтон лишилась левой руки по самое плечо. Потерявшая около 60% крови, девочка была госпитализирована.
Конечно, о спортивной карьере Бетани никто уже не вспоминал – ни родители, скованные ужасом от произошедшего, ни сама Бетани, чудом избежавшая страшной смерти и находившаяся между жизнью и смертью. Не думали об этом и врачи, делом которых было сохранить юной пациентке жизнь.
Однако, чудеса не закончились одним лишь выздоровлением. Можно считать, что они только начались – через три недели после происшествия Бетани Хэмилтон снова стояла на доске, а через десять недель возобновила свои тренировки. Ей пришлось учиться всему заново – отсутствие руки делало ненужными все прошлые навыки. Однако, упорную спортсменку это, казалось, нисколько не смущало – она продолжала упорно тренироваться.
 Через некоторое время для чудо-спортсменки была разработана специальная доска, выгребать на которой с одной рукой значительно легче.
Bethany Hamilton - ISA Lost Energy Drink World Surfing Games
Кроме этого, Бетани Хэмилтон желала участвовать в соревнованиях на общих основаниях, без учета своей инвалидности. Как бы ни было, но успехи, которые делала девушка, говорили сами за себя – начиная с 2004 года, она не раз добиралась до финалов в соревнованиях и несколько раз выигрывала. В 2004 году славная спортсменка с необычайной волей к победе была удостоена спортивной награды «ESPY Award for Best Comeback Athlete of the Year» за лучшее возвращение. В том же 2004 она была награждена призом «Teen Choice Awards». 
Bethany Hamilton - ISA Lost Energy Drink World Surfing Games
Также Бетани Хэмильтон активно участвует в спортивных программах для людей с ограниченными возможностями, в частности преподаёт искусство сёрфинга людям с ампутированными конечностями.
Bethany Hamilton (EDITORIAL USE ONLY) In this handout photo provided by ASP/Covered Images, .Bethany Hamilton of Hawaii advanced through the first round of the Reef Hawaiian Pro 2008 at Ali'i Beach Park on November 15, 2008 in Haleiwa, Hawaii. (Photo by Kirstin Scholtz/ASP/Covered Images via Getty Images) *** Local Caption *** Bethany Hamilton
 В 2007 году на основе истории Бетани Хэмилтон был снят документальный фильм «Heart of a Soul Surfer», на основе которого в 2011 году был выпущен художественный фильм «Soul Surfer» режиссёра Шона МакНамара. 
         История этой удивительной спортсменки с необычайной силой воли служит ярчайшей иллюстрацией корпоративного духа RipCurl,сформулированного в простом слогане «Живи в Поиске!». Какие бы сюрпризы не преподносила Вам судьба, даже в самых сложных ситуациях оставайтесь сильными и духом и телом, идите вперёд и трудности отступят! Живите в Поиске!


источник: stylebook.com.ua

Последние комментарии

Powered by Disqus